В детских библиотеках Челябинска регулярно проходят встречи проекта «Библионяня». Самых маленьких читателей возрастом от 1,5 до 3 лет и их родителей ждут на развивающие занятия и физкультминутки. Ваши детки получат новые эмоции и знания об окружающем мире. Присоединяйтесь!
Пожалуйста, записывайтесь на занятия по указанным телефонам, чтобы для ваших малышей подготовили всё необходимое для весёлого занятия.
Детская библиотека № 1, ул. Б. Хмельницкого, 11, тел. 735-47-59
18 сентября 11:00, 22 сентября 10:00
Комплексное занятие «Репка». Малыши познакомятся с репкой - овощем, который вырастает осенью, и главной героиней сказки «Репка». Узнают какого она цвета, размера. Познакомятся с понятиями «большой-маленький», «один-много», «сначала-потом» ... Разыграют вместе с родителями сказку «Репка». Сделают обрывную аппликацию репки.
Детская библиотека № 2 им. А. Б. Горской, ул. Воровского, 63а, тел. 232-86-03
18 сентября 11:00, 18 сентября 16:30
Комплексное тематическое занятие «А у нас в огороде...». Малыши познакомятся с овощами, посмотрят настольный спектакль «Репка» и сделают овощную поделку.
Детская библиотека № 3 им. В. Кузнецова, ул. Артиллерийская, 106, тел. 774-55-99
18 сентября 10:00, 11:00
Комплексное занятие «Кубик на кубик - растут этажи». На занятии малыши познакомятся с геометрическими фигурами, разными по цвету и размеру. Поиграют в игры «Поезд», «Цветные дорожки», выполнят пальчиковую гимнастику «Кубик деревянный, солдатик оловянный». Сделают аппликацию из геометрических фигур «Домик для матрёшки».
Детская библиотека № 4, ул. Салютная, 23а, тел. 772-02-29
18 сентября 11:00, 22 сентября 11:00
Комплексное занятие «Дождик». Наступила осень. На улице становится прохладно. Часто идёт дождь. В гости к малышам пришло осеннее солнышко, а затем его закрыла большая тучка. На этом занятии ребята сделают пальчиковую гимнастику «Уходи, тучка», поиграют в подвижную игру «Дождик пошел», а затем будут прятаться от «дождика» под зонтом. Познакомятся с героями сказки Владимира Сутеева «Под грибом». Смастерят поделку «Сказочный зонтик».
Детская библиотека № 4, ул. Салютная, 23а/2, тел. 772-02-29
18 сентября 11:00, 22 сентября 11:00
Комплексное занятие «Дождик». Наступила осень. На улице становится прохладно. Часто идёт дождь. В гости к малышам пришло осеннее солнышко, а затем его закрыла большая тучка. На этом занятии ребята сделают пальчиковую гимнастику «Уходи, тучка», поиграют в подвижную игру «Дождик пошёл», а затем будут прятаться от «дождика» под зонтом. Познакомятся с героями сказки Владимира Сутеева «Под грибом». Смастерят поделку «Сказочный зонтик».
Детская библиотека № 6 им. А.П. Гайдара, ул. Калинина, 32, тел: 791-16-94
18 сентября 10:00, 11:00
Комплексное занятие «Краски осени». Малыши послушают стихи про осень. Рассмотрят осенние листики с деревьев, определят их цвет, запомнят, с какого дерева упал лист. Поиграют в подвижные игры и сделают поделку из цветной бумаги «Осенние листья».
Детская библиотека № 9, ул. Тухачевского, 8, тел. 251-48-61
16 сентября 10:30
Комплексное занятие «Прыг-скок, зайка». На занятии малыши послушают стихотворение А. Барто «Зайка». Рассмотрят игрушку «заяц» и покажут части тела животного. Рассмотрят картинку «Зайчиха и зайчонок» и поиграют в игру «Большой – маленький». Выполнят пальчиковую гимнастику «Засолка капусты». Слепят угощение для зайчика – морковку.
Детская библиотека № 10 им. Л. А. Преображенской, Комсомольский пр., 41, тел. 742-07-82
18 сентября 10:30, 12:00
Познавательно-игровое занятие «Советы доктора Чистюлькина». Малыши послушают громкое чтение отрывка из сказки К. Чуковского «Мойдодыр», выполнят упражнение «Предметы личной гигиены», пальчиковую гимнастику «Моем наши ручки» и разминку от Малышариков, примут участие в подвижной игре, изготовят аппликацию-рисунок «Мойдодыр».
Детская библиотека № 12, ул. 40-летия Победы, 6, тел. 794-99-04.
18 сентября 11:00
Музыкальная игра «Что как звучит? Кто как поёт?» Малыши познакомятся с музыкальными инструментами: свистульками, маракасами, гармошкой, бубенчиками, деревянными ложками и палочками. А также будут петь и плясать под весёлые звуки погремушки. В конце занятия раскрасят бубен в яркие цвета.
Детская библиотека № 17 им. В. Н. Гусарова, ул. Российская, 24, тел. 264-14-19
18 сентября 11:00, 22 сентября 11:00
Комплексное занятие «Мишка». На этом занятии мы отправимся в гости к Михаилу Потаповичу. С ним мы наварим ягодного варенья, погуляем по осеннему лесу, построим берлогу к зиме и сделаем на память портрет героя занятия.
Детская библиотека № 19, ул. Зальцмана, 40, тел. 225-16-31
18 сентября 10:30
Развивающее занятие «Осенние листочки». К малышам в гости придёт мишка, с которым они поиграют в игры «Большие и маленькие листочки», «Листопад: найди пару», соберут листочки и выложат узор. Сделают пластилиновые заплатки.
Центральная городская детская библиотека имени А. М. Горького, ул. Коммуны, 69, тел. 264-75-30
18 сентября 10:00, 11:00, 12:00
Тематическое развивающее занятие «В гостях у книжек-игрушек». Это первое занятие «Библионяни» в новом учебном году. Родители узнают, как проходят занятия, какие темы будут в дальнейшем, а малыши в игровой форме познакомятся с самыми интересными книжками-игрушками. Дети будут рассматривать картинки в книжках, вместе с героями выполнять различные задания, пальчиковую гимнастику и творческую поделку.

Дата публикации: 16 сентября, 2024 [09:26]
Дата изменения: 16 сентября, 2024 [09:31]