[Версия для печати]

6 июня в России празднуют День русского языка и литературы и День рождения великого поэта Александра Пушкина. Управление культуры администрации Челябинска напоминает горожанам: посещать различные мероприятия и учреждения культуры можно с Пушкинской картой.

Напомним, специальная программа для молодёжи школьного и студенческого возраста Пушкинская карта стартовала с 1 сентября 2021 года. Её могут получить молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет. Использовать карту можно для оплаты входных билетов в театры, музеи и концертные залы. Баланс на карте составляет 5000 рублей, после чего пополнять карту по мере необходимости может сам обладатель или его родители. Посещения посещения музеев c 1 февраля 2022 года карту можно использовать для покупки билетов на фильмы российского производства в кинотеатрах. Потратить на кино можно до 2000 рублей. А 1 января каждого года государство будет пополнять именную Пушкинскую карту до исполнения владельцу 23 лет.

Отметим, что Пушкинской картой не удастся купить билеты для друзей или родственников, так как карта именная, и приобретать билеты может только её владелец.

Как оформить Пушкинскую карту в Челябинске

Заявку на оформление Пушкинской карты можно подать через личный кабинет госуслуг, также необходима регистрация в мобильном приложении «Госуслуги.Культура» (Android и Iphone). По заявке ребёнка или его родителей карта будет оформлена в виртуальном (электронном) формате. Ей можно будет пользоваться с любого гаджета.

Где получить Пушкинскую карту

Официальным оператором Пушкинской карты назначен Почта-банк. Там можно будет получить карту в пластиковом виде и с уникальным дизайном. Карта выдаётся бесплатно без взимания сборов и комиссий.



Поделиться:
Дата публикации: 06 июня, 2022 [10:00]
Дата изменения: 06 июня, 2022 [10:02]