Лето подошло к концу, а занятия в «Библионяне» продолжаются! В детских библиотеках Челябинска регулярно проходят встречи проекта «Библионяня». Самых маленьких читателей возрастом от 1,5 до 3 лет и их родителей ждут на развивающие занятия и физкультминутки. Ваши детки получат новые эмоции и знания об окружающем мире. Присоединяйтесь!

Пожалуйста, записывайтесь на занятия по указанным телефонам, чтобы для ваших малышей подготовили всё необходимое для весёлого занятия.

Детская библиотека № 1, ул. Б. Хмельницкого, 11, тел. 735-47-59
4 сентября 11:00, 8 сентября 10:00

Комплексное занятие «Осень пришла». Первое занятие «Библионяни» будет посвящено знакомству с детьми и родителями, помощи в привыкании к ритму занятий. Будем изучать изменения погоды осенью, знакомиться с характерными особенностями этого времени года. Закрепим названия цветов: жёлтый, зелёный. Познакомим с оранжевым цветом. Будем учиться выбирать предметы с ориентировкой на их форму и цвет (большие – маленькие, жёлтые – зелёные).

Детская библиотека № 2 им. А. Б. Горской, ул. Воровского, 63а, тел. 232-86-03
4 сентября 11:00, 16:30

Комплексное занятие-знакомство «Дождик». Ребята познакомятся со сказкой Владимира Сутеева «Под грибом», примут участие в эксперименте «Откуда идет дождик» и нарисуют капельки дождя.

Детская библиотека № 3 им. В. Кузнецова, ул. Артиллерийская, 106, тел. 774-55-99
4 сентября в 10:00, 11:00

Комплексное занятие «Жили-были ёжики». Дети познакомятся с лесным зверьком ёжиком. Выполнят игру-самомассаж «Мы ёжики», физкультминутку «Вышли ёжики гулять», пальчиковую гимнастику «Пять ежат», сделают объёмную аппликацию из ниток для вязания «Пушистый ёжик».

Детская библиотека № 4, ул. Салютная, 23а, тел. 772-02-29
4 сентября в 11:00

Комплексное развивающее занятие «Собираем урожай». Наступила осень. Пришло время собирать урожай. На первом осеннем занятии малыши станут настоящими садоводами. Будут собирать «овощи» и «фрукты» в корзиночку, узнают, какие культурные растения растут в нашем крае. Поиграют в игру «Весёлый огородник», сделают пальчиковую гимнастику «Во саду ли, в огороде». В конце занятия будут рисовать большую тыкву.

Детская библиотека № 9, ул. Тухачевского, 8, тел. 251-48-61
4 сентября 10:30

Тематическое занятие «Прогулка в лес». Наступила осенняя пора, и малыши отправятся в лес, познакомятся с особенностями осенней погоды, соберут грибы в корзинку. Малыши узнают, какую одежду нужно надевать осенью. Поиграем в пальчиковую гимнастику про жучка и сделаем аппликацию из пластилина «Осенние листочки».

Детская библиотека № 10 им. Л. А. Преображенской, Комсомольский пр., 41, тел. 742-07-82
4 сентября 10:30, 12:00

Тематическое занятие «Огородные приключения». Малыши рассмотрят предметные картинки «Овощи», послушают громкое чтение стихов С. Михалкова, соберут пазлы и выполнят творческое задание «Морковка». Затем дети сделают пальчиковую гимнастику «Засолка капусты» и примут участие в подвижной игре «Собери овощи в корзинку».

Детская библиотека № 12, ул. 40-летия Победы, 6, тел. 794-99-04.
4 сентября в 11.00

Занятие «По следам Колобка». Дети познакомятся с главными героями сказки и выполнят творческое задание.

Детская библиотека № 17 им. В. Н. Гусарова, ул. Российская, 24, тел. 264-14-19
4 сентября 11:00

Комплексное занятие «До свидания, лето!» Вот и подошло к концу солнечное лето, но грустить библиомалышам некогда – осенью ведь тоже так много интересного! Вместе мы понаблюдаем за переменами в погоде, подберём одежду на новый сезон, вспомним цвета и сделаем тематическую поделку на память о летнем солнышке.

Детская библиотека № 19, ул. Зальцмана, 40, тел. 225-16-31
4 сентября 10:30
Развивающее занятие «Игрушки». Малыши познакомятся с разными игрушками: машиной, кубиками, собачкой, мячом. Поиграют в игры «Найди игрушку», «Разрезные картинки», сделают динамическую паузу под песенку Е. Железновой «Мяч». Из строительного материала сначала построят дорогу для машин, а потом нарисуют восковыми мелками ровную дорогу.

Дата публикации: 02 сентября, 2024 [10:03]
Дата изменения: 02 сентября, 2024 [10:14]