Челябинская областная детская библиотека им. В. Маяковского выступила куратором всероссийского конкурса «Читаем всей семьёй» для муниципальных библиотек региона.

Главные организаторы конкурса «Читаем всей семьей» – ассоциация «Растим читателя», Российская государственная детская библиотека, Ассоциация книгораспространителей России, Российский книжный союз, Общероссийское движение детей и молодёжи «Движение Первых». Конкурс прошел при поддержке Минкультуры, Минцифры и Минпросвещения России.

Основные цели Конкурса: продвижение семейного чтения, формирование круга семейного чтения, содействие укреплению семьи и духовно-нравственных ценностей подрастающего поколения.

Читающие семьи представили на конкурс видеоролики совместного чтения рассказов, стихотворений.

Мониторинг «Участие библиотек Челябинской области в конкурсе» показал, что из 35 опрошенных детских библиотек организовали и отправили на конкурс более тридцати видеороликов. Это детские и сельские библиотеки населенных пунктов: Верхний Уфалей, Златоуст, Касли, Карталы, Троицк, Южноуральск, Агаповский, Нагайбакский и Чесменский районы. Будем верить в победу читающих семей от Челябинской области. Подведение итогов всероссийского конкурса состоится в декабре, на совещании директоров федеральных и региональных библиотек.

Дата публикации: 14 октября, 2024 [17:21]
Дата изменения: 14 октября, 2024 [17:23]