В ежегоднике публикуются сведения о выдающихся людях и самых значительных событиях XVIII–XXI веков в истории, экономике, науке и культуре Челябинской области. Данный выпуск содержит краткие сведения о 250 юбилейных датах. Некоторым значимым событиям посвящены авторские статьи, снабженные библиографическими списками.

Издание подготовлено и выпущено областной универсальной научной библиотекой и Челябинским краеведческим музеем. Книга будет интересна всем, кто неравнодушен к истории нашего края. Среди любопытных событий, которые упоминаются в ней, можно назвать следующие:  10 лет со дня открытия Музея истории конькобежного спорта, 60 лет со дня основания хоккейной команды «Металлург», 265-летие с того дня, когда в небе над Челябинском наблюдалось северное сияние и, конечно, 70-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Презентация календаря состоится в пятницу, 13 февраля, в 15:00 в Челябинской областной универсальной научной библиотеке (отдел краеведения).

Дата публикации: 12 февраля, 2015 [10:38]
Дата изменения: 12 февраля, 2015 [10:38]