3 февраля в Челябинской областной универсальной научной библиотеке состоялось открытие Малого выставочного зала.  Открылся он выставкой картин Анастасии Полыняк «Возрождение». Картины с философским смыслом, искусно выполненные в различных техниках, будут радовать посетителей Публички до 22 февраля.

Уже не первый раз челябинская художница выставляется в главной библиотеке области, на этот раз она представила выставку «Возрождение». «Ее картины наполнены глубоким содержанием. Они отвечают на самые потаённые, сугубо личные вопросы, находят отклик в сердцах зрителей и способны перевернуть представления человека о мире и о самом себе. Эта выставка – особое энергетически заряженное событие, символом которого является ощущение счастья и любви, где каждый сможет найти картину, адресованную лично ему», - рассказывают организаторы об экспозиции.

«Почему я назвала выставку «Возрождение»? Наверное, потому что очень хочется весны – тепла, солнца, весенней капели, таяния снега... А в человеческих душах весна – это счастье и расцвет после какого-то тяжелого периода. Так когда, если не сейчас выходить из наших застарелых проблем, сбрасывать груз обид, избавляться от всего лишнего? Когда, если не сейчас, радоваться жизни и делать её всё лучше и лучше? И моя цель, в первую очередь, – помогать людям найти себя, обрести свое счастье, обнаружить то, что этому счастью мешало. Как это можно сделать с помощью выставки картин? Приходите – узнаете», – комментирует автор.

Увидеть  творения молодой художницы можно по адресу: пр. Ленина, 60 (ЧОУНБ, 3 этаж, Малый выставочный зал).

Для справки:

2008 г. – Анастасия закончила Челябинское художественное училище. С  2011 г. –  член молодежного объединения при Челябинском региональном отделении Союза художников России. Участвовала в сборных выставках от Челябинского центра искусств и Союза художников, персональные выставки прошли на разных площадках в Челябинске, Миассе, Чебаркуле.

Дата публикации: 04 февраля, 2015 [09:36]
Дата изменения: 04 февраля, 2015 [09:38]