По воскресеньям сотрудники Челябинской областной детской библиотеки им. В.Маяковского не дают скучать своим читателям и проводят для них интересные мастер-классы.

Для любителей читать и анализировать книги, и для интересующихся журналистикой и писательским ремеслом, журналист Надежда Сухова провела мастер-класс по написанию рецензии к книге. Мастер-классы проходят один раз в месяц в рамках проекта ЧОДБ «Книжный вызов в Маяковке» в помощь участникам всероссийского челленджа «Школьный книжный вызов».

Желающие принять участие в Тотальном диктанте-2021 и проверить свой уровень знания русского языка, в прошедшее воскресенье смогли посетить занятия по подготовке к диктанту. Такие занятия проводятся в Челябинской областной детской библиотеке им. В. Маяковского каждое воскресенье в 14:00. А 10 апреля пройдет сам Тотальный диктант-2021. ЧОДБ выступает площадкой для его проведения и приглашает всех желающих принять участие в нём, а также посетить занятия, направленные на повышение собственной грамотности.

Творческие читатели в это время находились на занятиях кружка «Мастер-Я» Умной библиотеки Маяковки. В преддверие весеннего праздника всех мам и бабушек, дети смастерили для них подарок – и открытку, и букет, и сочинили поздравление. Подобные занятия по изготовлению различных поделок проходят в библиотеке каждое воскресенье для двух возрастных категорий: для дошкольников и младших школьников – по адресу ул. Коммуны, 133, телефон 265-30-00; для старших школьников – по адресу ул.Энгельса, 61, телефон 263-07-04.

Дата публикации: 01 марта, 2021 [14:04]
Дата изменения: 01 марта, 2021 [14:07]