Челябинская областная детская библиотека им. В. Маяковского вручает пригласительный билет на литературный онлайн-фестиваль.

Наставникам читающих детей Челябинская областная детская библиотека им. Маяковского вручает пригласительный билет на онлайн-фестиваль «Смелых детских книг», проводимый с  15 января по 15 февраля издательством «Самокат». Руководителей детского чтения ждут содержательные встречи с создателями (писателями и иллюстраторами) современной детской литературы Нидерландов и Фландрии.

Считается, что современная детская литература Нидерландов и Фландрии — одна из самых смелых в мире. Ее авторы не боятся говорить с детьми и подростками на темы, которые в России считаются сложными, а то и вовсе находятся под неофициальным запретом.

Всем интересующимся рекомендуем посетить онлайн-фестиваль проводимый с 15 января по 15 февраля издательством «Самокат».

С книгами некоторых авторов – писателей и художников – иллюстраторов, популяризаторов науки Нидерландов и Фландрии можно ознакомиться в Челябинской областной детской библиотеке

Дата публикации: 29 января, 2021 [16:16]
Дата изменения: 29 января, 2021 [16:22]