Разговорный клуб испанского языка La Velada возобновляет регулярные встречи в Центре межкультурных коммуникаций Публичной библиотеки! Первое занятие пройдет уже завтра, в 16:00, на ул. Цвиллинга, 61.

С недавних пор Центр межкультурных коммуникаций ЧОУНБ стал главным коммуникационным проводником для людей, изучающих иностранные языки. Сейчас в Центре на постоянной основе собираются любители английского и французского языков.

«Создание испанского клуба не стало неожиданностью для наших читателей, ведь многие из них уже давно учат этот язык и регулярно приходят за учебниками и разговорниками, сборниками упражнений, а также литературой на испанском языке», – отмечает библиотекарь Центра межкультурных коммуникаций Наталья Жарова.

Клуб – это сообщество людей, которые хотят говорить на иностранном языке и совершенствовать свои навыки разговорной речи. Стать его членом может любой желающий, владеющий испанским языком не ниже среднего уровня.

Руководитель – Владимир Соловьев – уже 15 лет изучает и преподает испанский язык.

Встречи клуба будут проходить в Центре межкультурных коммуникаций каждую субботу. Участники смогут поделиться опытом изучения, а также усовершенствовать свои знания испанского языка, построить маршрут путешествий по Испании, а также больше узнавать об истории, культуре, традициях и особенностях менталитета испаноязычных стран.

Примерные темы встреч клуба:

Las costumbres españolas (традиции испанцев).

El turismo en España (туризм в Испании).

Prefiero la televisión o el internet (телевидение или интернет).

Navidad (Рождество).

Конфликт поколений.

Изобретения, которые изменили мир.

Современная мексиканская литература.

Libre (свободный разговор).

La ciudad hispana que me gustaria visitar (испанский город, который я хотел бы посетить).

В эту субботу просмотр и обсуждение фильма «La innocència» – картина посвящена жизни испанских подростков, с их интригами, переживаниями и развлечениями.

Клуб рад как новичкам, так и тем, кто уже давно изучает этот язык. Подробную информацию о клубных встречах ищите в группе Центра межкультурных коммуникаций «ВКонтакте».

Дата публикации: 29 января, 2021 [14:39]
Дата изменения: 29 января, 2021 [14:42]