В рамках межрегионального профессионального взаимодействия состоялся онлайн День методического общения «Детская библиотека: новая реальность - новые возможности» специалистов Челябинской областной детской библиотеки им. В. Маяковского и Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки. Деловой и дружественный тон общению задали директора региональных библиотек Наталья Егорова и Марина Ларюшкина.

На мероприятии был рассмотрен широкий круг вопросов, посвященных проектной деятельности библиотек, партнерским отношениям при их реализации.

Челябинские специалисты – Дарья Кожевникова, Екатерина Богомазова, Екатерина Тараторина – представили проект «Умная библиотека», поделились библиотечным опытом работы в условиях карантина.

Проекты Оренбургской областной детской библиотеки: «ДоброБиблиотека», «Жил-был писатель», «ГородЗвукоГрад», «ИнНоватика», конкурс электронных читательских дневников – заинтересовал коллег.

Форма диалога, презентационного опыта работы библиотек, заинтересованная атмосфера оказалась привлекательной для обсуждения оптимальных условий деятельности библиотек в предлагаемых условиях, сотрудничества с партнерами, организациями и учреждениями.

Смотрите материалы мероприятия:

Библиотека – точка притяжения