В рамках реализации Российского национального проекта «Культура» в библиотечной среде в городе Еманжелинске модернизирована Детская библиотека, которая получила статус «Модельная».

Основная цель создания такой библиотеки – стать центром притяжения для детей и подростков, центром информационного образования и поддержки для всех, центром комфортного «живого» общения. Именно этого общения так не хватает в современном мире ребёнку, подростку.

Благодаря нацпроекту «Культура» библиотека не только приобрела привлекательный для юных читателей облик, но и постоянно обновляет свой книжный фонд.

И особое место в обновленном книжном фонде занимают сказочные истории, ведь сказки любят и дети, и взрослые. Необыкновенное сказочное приключение ожидало маленьких читателей 20 января в модельной «Детской библиотеке» - филиале МБУ «Межпоселенческая централизованная библиотечная система» Еманжелинского муниципального района. Для ребят был организован просмотр новых изданий – ярких красочных книг с русскими народными сказками.

Так же ребятам было предложено разгадать хитрые загадки и ребусы и самим сразиться с коварным Кощеем, отыскать заветные ключи и освободить диковинное чудо – огоньки на сказочной Новогодней Елке. Путь к заветным ключам, как в любой русской сказке помог отыскать путеводный клубок, а в дороге путникам встречались и Леший, и Змей-Горыныч, и коварная Баба-Яга.

Напомним, что нацпроект «Культура» разработан в соответствии с указом президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Реализация нацпроекта началась 1 января 2019 года. Нацпроект «Культура» включает три федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».

Дата публикации: 22 января, 2021 [13:30]
Дата изменения: 22 января, 2021 [13:32]