2021 год объявлен Годом науки и технологий. Акцент на технологиях, науке, инженерии дает библиотекам новое дыхание.

Челябинская областная детская библиотека им. В. Маяковского реализует проект «Умная библиотека», призванный органично трансформировать взаимодействие классического чтения с новыми технологическими подачами информации. Мероприятия «Умной библиотеки» проводятся в Интеллект-Центре «Маяковки» и представляют занятия для школьников по четырем направлениям: «WEB-библио», «SMART-Book», «LEGO Я», «Мастер – Я».

Проект «WEB-библио» направлен на повышение медиаграмотности у детей и подростков. «SMART-Book» подготавливает почву для развития технических способностей детей. «LEGO Я» развивает конструкторские способности и техническое мышление. «Мастер – Я» - это зона творчества, где дети усваивают систему политехнических понятий, изучают свойства материалов, овладевают технологическими операциями.

Специалисты Челябинской областной детской библиотеке им. В. Маяковского и муниципальных детских библиотек области разработали проекты к Году науки и технологий. Областная детская библиотека как методический центр проводит в помощь коллегам онлайн методический День библиотечной информации «За знаниями - в библиотеку», приглашает сотрудников библиотек принять в нем участие 20 января в 10:00. Присоединяйтесь.

Дата публикации: 14 января, 2021 [15:57]
Дата изменения: 14 января, 2021 [16:00]