О доступности качественного чтения – на литературных вебинарах «ЛитРесс: Школа» в Челябинской областной детской библиотеке им. В. Маяковского

С 16 октября по 6 ноября 2020 года в «Маяковке» пройдет серия вебинаров #ЛитРес: Школа. Центр детского чтения Челябинской областной детской библиотеки им. В. Маяковского выступает куратором данного направления.

«ЛитРес: Школа» – это более 6 000 актуальных электронных книг на важные для современных детей темы. Этот проект позволяет читателям получить электронные книги по школьной программе и внеклассному чтению. Читать можно в любом месте и в любое время на своем мобильном устройстве, а после загрузки в приложение — офлайн. Есть даже свои «фишки» - персональные настройки чтения: шрифт, фон, закладки, цитаты.

Для получения доступ к «ЛитРес: Школа» вы можете обратиться в Челябинскую областную детскую библиотеку им. В. Маяковского и зарегистрироваться по QR-коду. Вам будут доступны все произведения школьной программы, актуальные методические пособия, русская и зарубежная современная литература, научно-популярные книги, словари и множество других жанров.

Не секрет, что молодежь сейчас стремится быть успешной. Чтение стало модным, тот, кто читает – в тренде, так они говорят. И тот, кто понимает, зачем читать книги, легко дойдет до своей цели. Чтение формирует в сознании человека видение мира с разной точки зрения, расширяет кругозор, самоутверждение и повышает уровень уверенности в своих силах.

Это отмечали еще писатели прошлого века. П.А. Павленко, известнейший деятель культуры сказал: «Книга делает человека хозяином вселенной». И его мысли нашли подтверждение в высказывании Н.А. Рубакина, русского книговеда, библиографа: «Хорошая библиотека есть книжное отражение вселенной».

«Наша библиотека достойно отражает высказывания известных писателей. Книжный фонд «Маяковки» составляет 140 000 экземпляров. И сейчас мы еще подключаем библиотеку «ЛитРес». Действительно, детям доступна целая вселенная интереснейшей литературы. Можно взять книги домой, а можно остаться в нашем уютном читальном зале», – отмечает заведующая Центра детского чтения ЧОДБ Надежда Кесарева.

Подключиться к «ЛитРес: Школе» можно в любое время работы «Маяковки». Вебинары «ЛитРес: Школы» пройдут в детской библиотеке им. В. Маяковского 16, 23, 30-го октября и 6 ноября в 13:00 (в афише в 11:00 по Москве). Приглашаем всех желающих – детей, молодежь, взрослых – к этому времени в читальный зал «Маяковки» по адресу г.Челябинск, ул.Энгельса, 61. Запись по телефону 8(351)-263-07-04.

Дата публикации: 15 октября, 2020 [16:11]
Дата изменения: 15 октября, 2020 [16:15]