12–13 октября в конгресс-холле «Таганай» состоялся Всероссийский открытый женский форум «Стальное кружево Урала». Команда Челябинской областной универсальной научной библиотеки подготовила интересную и креативную программу для его участниц.

В 2024 г. форум стал открытым для всех желающих. Главная тема «Время выбирает нас. Действуй!» появилась не случайно. «Ведь сегодня женщины активно участвуют во всех сферах жизни, экономических, социальных и политических процессах, оказывают влияние на глобальные перемены. Мы становимся лидерами и новаторами в разных областях, что способствует развитию общества в целом», – комментирует директор Челябинской областной универсальной научной библиотеки Наталья Диская.

Для участниц форума Публичная библиотека подготовила насыщенную программу. Специалист отдела обслуживания Ирина Никулина провела мастер-класс по живописи «Сила слова: создаем открытки для вдохновения». Руководитель Семейного клуба ЧОУНБ Елена Заворина провела мастер-класс по изготовлению народной обрядовой куколки-оберега.

«Ты – женщина, ты – книга между книг» – выставку с таким названием подготовил отдел Абонемент. В экспозиции были представлены издания по психологии, мировой истории, искусству.

Кроме того, была организована продажа популярной литературы от ведущих издательств страны: «МИФ», «Фантом-Пресс», «Молодая мама», «Снежный Ком», «Снежный КОМ – дети», продукция которых пользуется неизменным спросом.

Специалисты Публички презентовали электронные ресурсы, клубы, выставки, регистрировали новых читателей и записывали подкаст. Также у участниц форума была уникальная возможность получить бесплатный доступ к электронной библиотеке Литрес – одной из лучших онлайн-библиотек России.

Дата публикации: 14 октября, 2024 [17:25]
Дата изменения: 14 октября, 2024 [17:29]