«Рождественские встречи» в канун католического Рождества и Нового года прошли в отделе литературы на иностранных языках.

Участниками встреч стали студенты вузов Челябинска, школьники, дети и подростки из языковых клубов, постоянные читатели библиотеки, а также гости из Индии и Бразилии. Сотрудники отдела подготовили видеопрезентацию о традициях празднования Нового года и Рождества в России и католического Рождества в разных странах на английском языке.

Зарубежные гости рассказали о культуре и традициях родных стран, ответили на вопросы аудитории, после чего гости задали свои вопросы, на которые с удовольствием отвечали присутствующие.

Воодушевленные дискуссией студенты и школьники спели гостям новогоднюю песню «В лесу родилась ёлочка».

Каждый присутствующий имел возможность поучаствовать в конкурсах и играх. Празднество сопровождалось традиционной рождественской музыкой.

Дата публикации: 25 декабря, 2014 [12:44]
Дата изменения: 25 декабря, 2014 [12:44]