В Челябинском молодёжном театре можно увидеть «Легенду об Аладдине».

Достаточно сложный в постановочном плане, яркий спектакль с массой эффектов обещает стать заметным событием в театральной жизни города. Художнику Алексею Тарасову (Санкт-Петербург) удалось создать атмосферу Востока, того сказочного Востока, который мы все знаем по мультипликационным и художественным фильмам-сказкам.

Погрузиться в этот сказочный мир поможет зрителю развёрнутая в фойе театра выставка работ студентов и преподавателей кафедры «Дизайн, архитектура и строительство» Южно-Уральского института управления и экономики. Как говорит руководитель этого проекта, доцент кафедры Екатерина Савочкина, это уже не первый опыт сотрудничества института с театрами города, такая работа помогает будущим специалистам лучше понять специфику театра.  Все представленные работы созданы специально к премьере спектакля «Легенда об Аладдине».

Экспозиция будет работать до конца января.

Дата публикации: 23 декабря, 2014 [12:26]
Дата изменения: 23 декабря, 2014 [12:28]