17 декабря в 12:00 в Челябинской областной специальной библиотеке для слабовидящих и слепых проведут экскурс в историю елочной игрушки, сообщает пресс-служба библиотеки.

Ведущий библиотекарь Любовь Заремба совместно со специалистами Центра историко-культурного наследия города Челябинска подготовила познавательную беседу. Представители центра проведут для читателей библиотеки лекцию об истории елочной игрушки в Челябинске. Посетители узнают, как выглядели первые игрушки, из чего они были сделаны, какие техники были популярны. Некоторые образцы старинных и даже антикварных елочных украшений обещают продемонстрировать приглашенные ведущие из Центра историко-культурного наследия. Гости мероприятия увидят изображения елочных игрушек и варианты их применения в разные годы. Специалист центра продемонстрирует для посетителей библиотеки фото-презентацию, тифлокомментарий к которой для незрячих читателей подготовит библиотекарь.

Рассказ о развитии елочной игрушки будет очень интересен и актуален в преддверии Нового года, кроме того, посетителям будет представлена литература по краеведению, исторические и документальные факты из жизни города.

Дата публикации: 17 декабря, 2014 [11:17]
Дата изменения: 17 декабря, 2014 [11:17]