В Челябинске проведут презентацию фотоальбома «Один день из жизни Челябинской области», изданного по итогам фотомарафона, прошедшего 23 мая 2014 года при поддержке главы региона.

Фотомарафон стал одним из крупнейших социальных, просветительских и культурных проектов на Южном Урале в 2014 году. Он прошёл при поддержке губернатора Челябинской области и был посвящён 80-летию нашего региона. Итогом этого события стало издание одноименного фотоальбома, в который вошли лучшие работы южноуральских авторов, сделанные 23 мая 2014 года.

В самой массовой в истории Челябинской области фотосъёмке приняли участие более 700 человек — как любителей, так и профессиональных фотографов. В день фотомарафона, 23 мая, его участникам удалось зафиксировать деятельность около пятисот предприятий, организаций и учреждений Челябинской области, заснять всю многообразную жизнь Южного Урала — промышленность и производство, транспорт и сельское хозяйство, культуру, образование и просто жизнь обыкновенных людей.

Из 2500 снимков, сделанных в тот день, для альбома были отобраны лучшие. В книгу вошло более 230 фотографий 94 авторов со всей Челябинской области. Над созданием фотоальбома трудилось более 30 человек — сотрудники администрации губернатора Челябинской области, краеведческого музея и издательства «Каменный пояс».

На презентации альбома соберутся авторы снимков и члены редколлегии. Тираж книги небольшой, поэтому в продажу она не поступит. Во время церемонии будут вручены только авторские экземпляры издания.

Дата публикации: 16 декабря, 2014 [13:43]
Дата изменения: 16 декабря, 2014 [13:43]