В Челябинске 14 декабря состоится финал и гала-концерт XIV Международного чемпионата по хип-хопу и брейк-дансу «Energy». В соревнованиях примут участие танцоры и коллективы со всего мира.

Специальными гостями состязаний станут основоположники танцевальных стилей break dance, hip-hop, house, popping из Европы, Кореи и России, заряжать битами танцпол будут Dj Vag (Ялта), челябинский Dj-проект Shaika Ninja, настроение танцорам и зрителям создадут МС Казак (Ростов) и МС Острый (Челябинск).

По словам организаторов, «Energy» - это не просто битва уличных танцоров высокого уровня, это яркое динамичное шоу, заставляющее болеть и сопереживать каждого, кто оказывается участником события. Все самые последние тенденции современных танцев, сложнейшие элементы брейкинга и топ-дэнса, танцевальные шоу уровня фильмов «Шаг вперед», «Танцы улиц» и сумасшедшая энергетика командных битв. Ежегодно более тысячи лучших танцоров собираются, чтобы определить сильнейшего.

Согласно регламенту чемпионата, участники будут соревноваться в течение трех дней: 12, 13 декабря их ждут отборочные этапы и танцевальные мастер-классы от мировых звезд современной хореографии. 14 декабря участников и зрителей ждет апофеоз события – финалы по всем дисциплинам и гала-концерт «Energy-2014», который состоится в World Trade Center (проспект Ленина, 35). Начало в 18 часов.

Организатор чемпионата – Челябинская федерация хип-хоп культуры, при поддержке Управления по делам молодежи Администрации города Челябинска, Главного управления молодежной политики Челябинской области, Центр развития молодежи «АльтерСпорт».

Дата публикации: 10 декабря, 2014 [14:05]
Дата изменения: 10 декабря, 2014 [14:06]