1011 октября 2024 года в Институте медиа и социально гуманитарных наук Южно-Уральского государственного университета прошел Всероссийский молодёжный медиафорум «Коммуникационный лидер XXI века». В рамках мероприятия состоялись встречи с профессионалами в области журналистики, маркетинга, рекламы, связей с общественностью, истории, социологии, филологии, философии, искусства.

Мероприятие было насыщено событиями с участием экспертов медиасферы: мотивационные доклады, открытые диалоги, мастер-классы, медиакреативы, конкурсы работ студентов и школьников, круглый стол и тренд-консалтинг.

Руководитель отдела маркетинга и сетевых проектов Централизованной библиотечной системы города Челябинска Екатерина Николаевна Васильева вошла в состав жюри фестиваля «МедиаPROFILE-2024», в рамках которого будущие специалисты в сфере рекламы и связей с общественностью состязались по четырем номинациям: «PR-PROFILE», «Социальный PROFILE», «Рекламный PROFILE» и «Junior PROFILE» (номинация для школьников). В конкурсе приняли участие представители вузов и школ России и Белоруссии.

Центральная библиотека им. А.С. Пушкина ЦБС города Челябинска учредила специальные призы школьникам и студентам, посвятившим свои работы популяризации чтения. В своих проектах ребята показали, что книга может научить общению и заботе; с книгой можно путешествовать, причем не только по другим городам, странам, но и мирам; а книжная обложка часто является самым настоящим артобъектом.

«Особое внимание мы уделяем работе с молодёжной аудиторией. В мире цифровых технологий и их возможностей главное ‒ не потерять интерес к книгам, чтению и общению. Именно поэтому городские библиотеки сегодня пополняют фонды литературой, ориентированной на разные типы читателей, предлагают большое количество встреч с интересными людьми, различные виды интеллектуального досуга. Мы всегда рады поддержать инициативную читающую молодёжь!» – отмечает Светлана Викторовна Анищенко, директор Централизованной библиотечной системы города Челябинска.

Дата публикации: 15 октября, 2024 [10:07]
Дата изменения: 15 октября, 2024 [10:18]