В Челябинской области создадут региональную кинокомиссию. Об этом 24 апреля заявил губернатор Алексей Текслер на форуме «Российская креативная неделя — Урал».

«Мной принято решение о создании региональной кинокомиссии. Будем заниматься рибейтом и продвижением нашего региона, чтобы здесь снимались фильмы. Это тоже элемент продвижения территории во всех смыслах слова. Я считаю, что в целом это и про развитие региона и страны в целом», — сообщил губернатор Челябинской области на стратегической сессии «Сделано на Урале: как продвигать уральский бренд».

Рибейт — это спонсирование кинематографистов в виде возмещения из бюджета области части затрат производителям фильмов, которые снимаются в регионе. Кинокомиссии работают в 36 российских регионах, в 14 из них действуют программы рибейта.

Дата публикации: 26 апреля, 2024 [09:38]
Дата изменения: 26 апреля, 2024 [09:56]