12 апреля в Публичной библиотеке состоится спектакль «У ковчега в восемь» по одноимённой пьесе немецкого театрального режиссёра Ульриха Хуба в исполнении театра «Профиль». Начало в 18:00.

Весенний сюрприз для гостей и читателей библиотеки подготовлен в рамках работы театрального клуба «Страницы на сцене». На его занятиях участникам предлагается побывать на творческих встречах, мастер-классах и прослушать лекции по истории театра.

Актёр и театральный режиссёр Ульрих Хуб написал пьесу «Ковчег отходит ровно в восемь» в 2005 г. Он перечитал Библию, и история о Ноевом Ковчеге подтолкнула его к остроумному рассуждению на серьёзные темы.

В 2006 г. эта пьеса была признана лучшей в Германии. Она выходила на радио, перенеслась на сцену, а после оглушительного успеха в театрах Ульрих Хуб переработал её в книгу.

В основе произведения лежит библейская тема о потопе, которая была грозно описана в Священном Писании, но в книге обретает новые интересные смыслы. Бог приказал Ною собрать по паре каждого вида животных для продолжения их рода, в то время как остальным было предназначено погибнуть. Однако возникает проблема, когда два пингвина отказываются отправиться на ковчег без своего третьего товарища. Ситуация осложняется тем, что имеется лишь два билета на ковчег, которые нельзя перепродать, билеты станут недействительными после потопа, а провоз запрещенных предметов, таких как карты или третье живое существо строго запрещен. Как же трём друзьям удастся преодолеть эти трудности и сможет ли им кто-то в этом помочь?

С изданием «Ковчег отходит ровно в восемь» вы можете познакомиться на Абонементе ЧОУНБ. Небольшая уморительная история с серьёзным подтекстом будет прекрасным дополнением к предстоящей театральной постановке. Несмотря на то что пьеса была придумана для детей, искренность и юмор, с которыми автор подошёл к созданию этой истории, тронет и взрослых читателей.

Напомним, сценическая притча по одноименной пьесе Ульриха Хуба в исполнении театра «Профиль» состоится 12 апреля в 18:00 в Челябинской областной универсальной научной библиотеке.

Уточняйте информацию по телефону +7 (351) 266-01-99 и через сообщения группы Абонемента Публичной библиотеки в социальной сети «ВКонтакте».

Дата публикации: 10 апреля, 2024 [13:42]
Дата изменения: 10 апреля, 2024 [13:43]