1 апреля в Челябинском театре оперы и балета прошёл традиционный капустник, приуроченный ко Дню работника культуры и Международному дню театра.

Сцена была предоставлена артистам и представителям администрации, которые несколько месяцев в тайне готовили свои номера. В этом году капустник был посвящён кино. Одним из самых ярких выступлений стало перевоплощение солиста оперы Андрея Меркульева и артиста миманса Николая Сыскова в персонажа Александра Калягина из фильма «Здравствуйте, я ваша тетя!».

– Капустник – это большая возможность повеселиться, показать друг другу, что мы можем жить не только в своих амплуа, но и перевоплощаться, быть раскованными. Это помогает зарядить людей энергией и позитивом, – отмечает Андрей.

Артисты талантливо пародировали руководителей творческих подразделений и изображали сцены из любимых кинофильмов. Начальник общего отдела Жанна Дрюпина перевоплотилась в героиню Ирины Муровьевой и выехала на сцену на роликовых коньках, поддержали ее в этом солистки оперы.

– Артисты хора решили взять своим главным достоинством – хоровым пением. И сделали номер на тему известного сериала, который сейчас гремит по всей стране – «Слово пацана». На самом деле, хор - это огромная семья и каждый стоит друг за друга, – рассказала Анастасия Садикова, артистка хора.

В финале праздника все участники капустника исполнили популярную песню, но заменили слова: «Коламбия Пикчерз не представляет, как наш театр всегда удивляет!» И действительно, в зале не смолкали смех и овации.

Фото Андрея Голубева

Дата публикации: 02 апреля, 2024 [14:40]