[Версия для печати]

Отборочный этап чемпионата «Открой рот» пройдёт 30 марта. Ждём участников, болельщиков и всех любителей чтения вслух в отделе краеведения Публичной библиотеки (читальный зал № 8, 2-й этаж).

Если цифру 8 разместить горизонтально, то получится символ бесконечности. Возможно, это знак, что всё хорошее длится вечно, и мы на правильном пути, потому что в Челябинске в восьмой раз состоится чемпионат по чтению вслух на русском языке «Открой рот»!

За эти годы мы прочитали сотни отрывков из художественных и документальных произведений, прослушали бессчётное количество стихотворений. Читчики за доли секунды вживались в роли героев книг, шутили, волновались, болельщики поддерживали участников, а жюри давали ценные рекомендации. Такую возможность нельзя упускать.

Ежегодно чемпионат собирает вокруг себя любителей чтения вслух, ценителей качественной литературы и желающих проверить свои силы на сцене. Огромное количество участников по всей стране присоединяются к этому масштабному литературному проекту, звучат новые голоса, раскрываются таланты, появляются яркие звёзды чтения вслух.

Спешим сообщить, что уже 30 марта в Челябинске стартует отборочный этап Чемпионата по чтению вслух на русском языке «Открой рот» и приглашаем вас проверить свои силы и проявить себя.

По правилам участников ждёт три раунда, в каждом из которых им предстоит читать без подготовки отрывки из произведений, а компетентное жюри будет оценивать технику чтения и артистизм. В финал выйдут три читчика, набравших наибольшее количество баллов.

Победитель регионального этапа примет участие в конференции в мае (онлайн) и в случае победы поедет в Москву для участия в суперфинале чемпионата «Открой рот» на Красной Площади. Звучит заманчиво, не правда ли?

Ждём вас в 14 часов 30 марта в отделе краеведения Челябинской областной универсальной научной библиотеки (читальный зал № 8, 2-й этаж). 

Обратите внимание, для участия требуется предварительная регистрация.

По возникшим вопросам обращайтесь в группу чемпионата «ВКонтакте» или по телефону 8(351) 266-01-99.



Поделиться:
Дата публикации: 20 марта, 2024 [16:59]
Дата изменения: 20 марта, 2024 [17:06]