[Версия для печати]

С 23 по 28 марта в главном здании библиотеки (пр. Ленина, 60) и в Центре межкультурных коммуникаций (ул. Цвиллинга, 61) будут проходить мероприятия, посвящённые жанру фантастики. Читателей и гостей Публички ждут лекции о писателях-фантастах, встречи книжных клубов, Футурологический конгресс, кинопросмотр и многое другое.

В эту субботу, 23 марта, в 11:00 в зале периодики (3-й этаж) состоится заседание клуба «Литературная мастерская», где Алексей Панин, руководитель мастерской, прочитает лекцию о творчестве Александра Беляева, русского писателя-фантаста, 140-летие которого отмечается в этом году.

В тот же день, в 16:00 в Центре межкультурных коммуникаций состоится заседание книжного клуба «BOOK WARM», где будут говорить о романе Фрэнка Герберта «Дюна». Также все желающие смогут принять участие в квизе и проверить свои знания о книге и одноимённом фильме Дэни Вильнёва. Вы узнаете, что такое Вода Жизни, откуда берётся специя и как можно выжить на пустынной планете.

А 24 марта, в 15:00 в Выставочном зале Публички (3-й этаж) откроется Футурологический конгресс. По сложившейся традиции в библиотеке пройдёт круглый стол, где писатели, учёные и все желающие смогут принять участие в обсуждении возможных путей развития человечества в будущем (как в далеком, так и ближайшем), а также поговорить об опасностях, с которыми могут столкнуться люди в процессе развития технологий.

26 марта, в 17:30 вновь распахнёт свои двери Выставочный зал. Там начнётся встреча консультационно-дискуссионного клуба «Поле нечитаное» и обсуждение культовой повести братьев Стругацких «Пикник на обочине».

27 марта в Выставочном зале будет проходить обсуждение с просмотром фрагментов фильма «Звёздный путь» (1979), уже давно ставшего классикой. Мероприятие начнётся в 17:00, а если кто-то захочет прийти в костюме героя фильма, организаторы будут очень рады!

28 марта, в 17:30 в Центре межкультурных коммуникаций начнётся игра, где всем придётся вспомнить любимых героев фантастических миров и приключения, через которые они прошли. Вас ждут храбрые герои и эпичные сражения, смертоносные корабли и самые загадочные планеты. Приключения джедаев, песчаные черви, от которых захватывает дух, полёты на «Энтерпрайзе», путешествие в ТАРДИС и многое другое. Записаться на игру можно через сообщения группы Центра межкультурных коммуникаций «ВКонтакте» или по телефону 8 (351) 237-12-74.

А ещё для всех любителей фантастики и всего космического в Центре межкультурных коммуникаций оформили ежемесячную подписку на «Мир фантастики». Это журнал о фэнтези и фантастике в книгах, фильмах, сериалах, настольных и компьютерных играх и аниме. Он подойдёт как фанатам данных жанров, так и тем, кто не отличит клингонов от Чубакки.

Приходите и погружайтесь в фантастический мир, не покидая стен библиотеки!

Напомним, что с подробной программой Дней фантастики вы можете ознакомиться на сайте Публичной библиотеки (раздел «Афиша») и в социальных сетях.



Поделиться:
Дата публикации: 20 марта, 2024 [15:03]
Дата изменения: 20 марта, 2024 [15:08]