Программа VIII Международного музыкального фестиваля «Весенний Beat» пополнилась событием в новом формате: в главном зале Челябинской областной универсальной научной библиотеки 18 ноября пройдет slam – состязание ярких спикеров, посвященное современной литературе. Тема интеллектуального турнира: «Разум и чувство: non-fiction vs fiction».

У каждого из участников slam’а будет возможность представить на суд аудитории свой взгляд на судьбу современной книги, сделать это остроумно, доступно и интересно.

Спикерами грядущего мероприятия станут: музыковед, автор книги «Джаз в Челябинске. История с продолжением…» Наталья Риккер; писатель, публицист, журналист, продюсер, автор книг «Рок Челябинска. Провинциальные истории (не) популярной музыки» и «Боги войны» Роман Грибанов; писатель, публицист, журналист, автор романов «Машина снов», «Привратник», «Зеленые холодные уральские помидоры», «Душеед», «Сонница» Максим Бодягин; писатель, публицист, радиоведущий, автор-составитель книги «Челябинск. Любимых не выбирают» Роман Грачев.

В качестве рефери выступит литературный критик, литературовед, кандидат филологических наук Дмитрий Харитонов. А поскольку slam пройдет в рамках музыкального фестиваля, джазовое сопровождение дискуссии обеспечат ансамбль «L-band» и джаз-оркестр ЮУрГУ под управлением Георгия Анохина.

Slam «Разум и чувство: non-fiction vs fiction» пройдет через неделю – 18 ноября в 18:00.

Вход свободный, но необходима предварительная регистрация.

Также при посещении библиотеки не забывайте использовать маску, обрабатывать руки дезинфицирующим раствором и соблюдать социальную дистанцию.

Осенняя сессия VIII Международного музыкального фестиваля «Весенний Beat» стартовала 10 ноября и включает по традиции разноплановые события на нескольких культурных площадках Челябинска.

Гала-концерт состоится 20 ноября в Концертном зале им. Прокофьева.

Дата публикации: 11 ноября, 2020 [11:51]
Дата изменения: 11 ноября, 2020 [11:52]