Центр межкультурных коммуникаций Челябинской областной универсальной научной библиотеки приглашает южноуральцев и иностранных гостей региона присоединиться к акции «ПолЕт U-74», которая приурочена к Международному Дню толерантности (16 ноября).

«ПолЕт U-74» – акция обмена открытками, своеобразный способ открыть «закрытые» в период пандемии COVID-19 границы мира и отличная возможность авторам самых необычных, красивых, редких художественных работ заявить миру о себе.

Участие в акции возможно в двух категориях:

1) Если вы – автор фотографий, картин, рисунков.

Ваши художественные работы должны отражать жизнь людей, проживающих на Южном Урале, а также выполнены в хорошем качестве и соответствовать тематике:

- природа (изображения природных ландшафтов, пейзажей, туристических объектов);
- городская инфраструктура (городские пейзажи, исторические здания, улицы);
- героические личности (известные земляки – герои, ученые, политические, общественные деятели);
- межкультурное взаимодействие (межкультурные и международные мероприятия, традиции и национальные культуры, иностранные гости);
- отношения (семья, любовь, дружба, взаимопомощь);
- трудовые будни (любые элементы профессиональной деятельности);
- культура (литература, живопись, архитектура, скульптура, театр).

Для участия в акции необходимо выполнить несколько условий: стать подписчиком группы Центра межкультурных коммуникаций «ВКонтакте», сделать репост публикации, прислать фотографии в сообщения группы или по электронному адресу oilchounb@mail.ru.

Просмотр и отбор присланных фотографий – до 15 декабря. Затем из самых ярких работ сделают открытки (с обязательным указанием авторства) для международных отправлений, получателями которых станут люди со всего мира. Авторы работ будут отмечены благодарственными письмами и памятными дипломами.

Приятная новость – такие открытки можно будет отправлять уже в канун Нового года.

2) Если вы – адресант, то отправить открытку (участвующую во флешмобе или из «банка» открыток Центра) в любую страну мира вы сможете в Центре межкультурных коммуникаций.
Для участия в акции необходимо: стать подписчиком группы Центра межкультурных коммуникаций «ВКонтакте», сделать репост публикации и выбрать открытку в фотоальбоме группы.

Дата публикации: 10 ноября, 2020 [15:02]
Дата изменения: 10 ноября, 2020 [15:05]