Челябинская областная детская библиотека им. В. Маяковского принимает участие в онлайн-семинаре в рамках международного сотрудничества профессионалов.

Проведенная Челябинской областной детской библиотекой им. В. Маяковского форсайт-сессия «Детская библиотека. Прорыв в будущее» вдохновила библиотеки на новые свершения и подарила Маяковке новых друзей, партнеров в России и за рубежом.

Государственное учреждение «Централизованная система детских библиотек г.Минска республики Беларусь» заключило с Челябинской областной детской библиотекой долгосрочное сотрудничество по реализации перспективных задач развития детских библиотек и обмену опытом приобщения детей к чтению.

30 октября 2020 года «ЦСДБ г.Минска» совместно с комитетом по организации обслуживания детей и подростков ББА проводит международный семинар «Библиотека для детей: вызовы времени». Семинар предназначен для руководителей и специалистов библиотек, информационных центров, издательств, учреждений образования и культуры Республики Беларусь, стран ближнего и дальнего зарубежья. Планируется обсудить темы, актуальные для детских библиотек на сегодняшний день.

Директор Челябинской областной детской библиотеки им. В. Маяковского Наталья Егорова в рамках международного культурного сотрудничества принимает участие в профессиональном мероприятии в качестве спикера по темам «Наглядные формы и методы по привлечению читателей» и «Метаморфозы библиотечного пространства». Руководитель региональной уральской библиотеки презентует открытие «Интеллект-Центра» в библиотеке, расскажет о разнообразных форматах мероприятий на базе «Умной библиотеки».

«Современная детская библиотека выступает в качестве информационного центра, формирующего у детей креативное, критическое и продуктивное мышление на основе информационно-ресурсной составляющей библиотеки, путем наработанных и поиска новых методов работы с детьми для повышения статуса интеллектуальной и культурной читательской компетенции нового поколения», - говорит в своем выступлении Наталья Егорова.

Семинар начнется 30 октября в 13:00 (в 11:00 по Мск), ссылка на трансляцию здесь.

Дата публикации: 30 октября, 2020 [14:58]
Дата изменения: 30 октября, 2020 [15:28]