4 сентября в Центре культурно-просветительских программ пройдет «живая» встреча с челябинским фотографом Олегом Астаховым. Мероприятие состоится в рамках работы фотовыставки «Метафизика города».

Для людей, которые ценят и любят фотомастерство, Олега Астахова представлять не нужно. Его выставки всегда пользуются большой популярностью, он известен не только в нашем городе, но и в столице, и не раз становился победителем международных конкурсов и фестивалей. Любимые жанры в фотографии: натюрморт, пейзаж и жанровые зарисовки православной жизни.

С 2007 года Олег Астахов – постоянный член творческого объединения «Каменный пояс», с 2008-го – участник областных фотовыставок в Государственном историческом музее Южного Урала (уже 12 лет его фотографии неизменно можно увидеть в галерее «Открытый город» на пешеходной ул. Кирова).

В 2009 г. Астахов становится членом Союза фотохудожников России. Его фотографии регулярно печатаются в челябинских и российских журналах, посвященных фотографии. Он лауреат международных, всероссийских, областных фотовыставок и конкурсов, таких как: «Trierenberg Super Circuit» (Австрия), «The Al-Thani Award» (Катар), «Le 27e Salon Photo de Riedisheim» (Франция), «19th FIAP Nature Biennial» (Оман), «34th FIAP Black & White Biennial» (ЮАР) и многих других.

Приглашаем читателей Публичной библиотеки на встречу с замечательным мастером, художником и даже философом. Поговорим о фотографии вообще и об урбанистической фотографии в частности, а также покажем уникальные кадры, которые не вошли в экспозицию «Метафизика города».

Встречаемся 4 сентября в 17.00, в зале № 3 (3-й этаж). Внимание! Вход на мероприятие ограничен – попасть на него смогут только те, кто записался по телефону: +7 (351) 266-62-96.
При посещении Публички обязательно используйте маску, обрабатывайте руки дезинфицирующим раствором и соблюдайте дистанцию.

Дата публикации: 01 сентября, 2020 [13:05]
Дата изменения: 01 сентября, 2020 [13:08]