1 сентября «Челябинская областная детская библиотека имени Владимира Маяковского» присоединяется к осеннему всероссийскому интеллектуальному забегу «Бегущая книга».

«Бегущая книга» – ежегодная всероссийская социокультурная акция. Она нацелена на популяризацию библиотек как инновационного пространства, места для познавательного досуга и одного из культурных центров на карте города. Акция проходит дважды в год – весной и осенью.

Весной связи с распространением коронавирусной инфекции и введением на территории РФ режима самоизоляции было принято решение о переносе Весеннего забега на сентябрь. Осенний забег «Бегущая книга» посвящен Дню знаний и 75-летию атомной отрасли нашей страны.

В 2020 году «Бегущая книга» проводится в двух форматах – офлайн и онлайн. В «Маяковке» акция проводиться в режиме офлайн.

В 12.00 часов активные сотрудники «Маковки» стартуют по заранее разработанному маршруту, задают прохожим простые вопросы для проверки эрудиции. Каждый, кто даст правильный ответ, получит подарок.

Маршрут забега

Дата публикации: 31 августа, 2020 [09:37]