Традиционная акция «Одна песня на все города», которая проводится в рамках патриотического проекта «Огонь Победы», в этом году пройдет в необычном формате. Компания «НОВАТЭК-Челябинск» предлагает южноуральцам спеть «Катюшу», а голоса лучших исполнителей прозвучат в коллективном клипе в День Победы.

«Режим карантина изменил жизнь и планы многих людей, но не желание вспомнить лучше песни военных лет и отдать дань памяти героическим страницам победы нашего народа. Приглашаем не выходя из дома спеть легендарную и любимую песню «Катюша», написанную Матвеем Блантером на стихи Михаил Исаковского», - рассказали в региональной газовой компании.

Участники акции у себя дома, в одиночестве или в кругу семьи, могут  записать на телефон один или два куплета песни и направить в адрес «НОВАТЭК-Челябинск». Фонограмма (минусовка) и инструкция по загрузке файла здесь https://www.novatek74.ru/company/addfile/.

Лучшие исполнители станут участниками музыкального клипа, который будет транслироваться 9 Мая на канале партнера проекта – Медиахолдинга ОТВ и в социальных сетях.

Видеоролики принимаются с 14 по 28 апреля. Военная и праздничная атрибутика исполнителей приветствуется.

Акция «Одна песня на все города» проводится на протяжении нескольких лет. Каждый год в преддверии Дня Победы жители разных городов и сел Южного Урала массово исполняют популярную песню военных лет или о Великой Отечественной войне, а затем она звучит на финальном концерте 9 Мая в Челябинске. Ранее южноуральцы уже пели «День Победы», «Темную ночь», «Ты ждешь, Лизавета...», «Вечный огонь («От героев былых времен…»)».

Дата публикации: 16 апреля, 2020 [12:00]
Дата изменения: 16 апреля, 2020 [12:01]