18 апреля Публичная библиотека приглашает на вебинар с врачом-экспертом клиники «Источник», кандидатом медицинских наук Мариной Пинелис. Разговор пойдет о сезонной аллергии – что это такое и как облегчить свое состояние при болезни.

В рамках проекта «Здоровый я – счастливый я!» Центр культурно-просветительских программ челябинской Публички продолжает цикл мероприятий с узкими специалистами из области медицины.

Тема аллергии, к сожалению, актуальная для многих (особенно с приходом весны). Аллергия может проявиться в любом возрасте – у каждого человека есть своя история ее возникновения. И таких историй – сотни миллионов, ведь аллергию могут спровоцировать продукты питания, косметика, животные, лекарства и масса иных факторов.

Первые упоминания об аллергической астме были еще в трудах Гиппократа – 540 лет до н. э. А на сегодняшний день число людей, страдающих от этого заболевания, приближается к 235 миллионам (согласно исследованиям Всемирной организации здравоохранения).

Знаете ли вы, как отличить аллергию от других болезней? Нужно ли лечить аллергию у грудничков? Есть ли шанс предотвратить аллергические реакции? Какие анализы сдать, если есть подозрение на аллергию и поможет ли с ней справиться смена климата?

На эти и многие другие вопросы в прямом эфире ответит Марина Пинелис, аллерголог-иммунолог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, главный внештатный аллерголог-иммунолог Министерства здравоохранения Челябинской области, врач-эксперт клиники «Источник».

Мероприятие пройдет 18 апреля в 12.00 в официальной группе Публичной библиотеки «ВКонтакте»: https://vk.com/chelreglib.

Берегите себя, будьте здоровы и #STAYHOME.

Дата публикации: 16 апреля, 2020 [11:25]
Дата изменения: 16 апреля, 2020 [11:29]