В этот понедельник Центр культурно-просветительских программ челябинской Публички приглашает на зарядку – в рамках проекта «Здоровый я – счастливый я!» для всех желающих пройдет мастер-класс по физической подготовке от боксерского клуба Rocky.

В период карантина мы все оказались в условиях малоподвижного образа жизни, что, безусловно, очень негативно сказывается на нашем здоровье. Отсутствие наставника – или хотя бы активного друга, с которым можно было совместно позаниматься утренней гимнастикой – тоже не прибавляют оптимизма.

«В СССР день начинался с радиопрограммы “Утренняя зарядка”, но сейчас времена изменились – у многих уже давно нет радио, зато интернет есть практически у каждого, – отмечает заведующая Центром культурно-просветительских программ Юлия Дикусар. – Именно поэтому к нам в голову пришла замечательная идея – почему бы не воспользоваться возможностями XXI в. и не провести спортивную онлайн-трансляцию? Так, тренер сможет не только показать комплекс упражнений, но еще и ответить на все интересующие вопросы сразу в прямом эфире».

13 апреля в 11.00 начнется первый «выпуск» онлайн-зарядки для тех, кто дома – комплекс несложных упражнений из общего курса физической подготовки, под чутким руководством тренера.

Программа предназначена для тех, кто еще только начал знакомиться со спортом. В программе содержатся упражнения на все группы мышц – она нацелена на проработку шейного отдела и плечевого пояса, отделов позвоночника и тазобедренного сустава, а также мышц ног. Плюс такая зарядка улучшит кардиореспираторную выносливость.

Занятие проведет тренер по боксу и троеборью челябинского спортивного клуба Rocky Всеволод Дикусар. К слову, ему не впервой проводить подобные мероприятия: в числе учеников Всеволода – люди разных возрастных групп и для каждой он использует индивидуальный подход.

Специально для наших читателей тренер предложил классический вариант зарядки. Для людей более старшего возраста некоторые упражнения могут показаться тяжеловатыми – но не стоит отчаиваться, просто выполняйте их вполсилы.

Онлайн-зарядка пройдет 13 апреля в 11.00, в официальной группе Публичной библиотеки «ВКонтакте»: https://vk.com/chelreglib.

Вам понадобится: одежда (не сковывающая движения) и страстное желание побороть гиподинамию.

Оставайтесь дома и развивайтесь (не только духовно, но еще и физически) вместе с Публичной библиотекой!

Дата публикации: 10 апреля, 2020 [14:12]
Дата изменения: 10 апреля, 2020 [14:13]