Проект «Музей на дом» Государственного исторического музея успел заработать свою постоянную аудиторию за две недели работы. Число визитеров измеряется уже не сотнями, а тысячами.

Площадка виртуального культурного досуга обновляется ежедневно. Так, день назад здесь появилась видео-зарисовка по следам уникальной выставки из Музея наивного искусства Екатеринбурга «Коровкин, Букашкин и другие». Видеоролик, кстати, сотрудники музея делали специально для адресатов «Музей на дом» - для самоизолированных земляков, предусмотрев комфортный музыкальный он, небольшую продолжительность и выбрав самую интересную информацию.

Есть зрелищное дефиле участников блицконкурса «Фотограф и модель» с фестиваля «Фотофест». В преддверии дня рождения Ленина появилось вызывающее ностальгию у жителей СССР видео по материалам выставки «Самый человечный человек». Разнообразие вносит уникальная экспозиция денежных знаков «Наш рубль», познавательная и очень современная выставка «Ислам: история, традиции, культура. Пользуется спросом классика – выставка минералов.

Те, кто предпочитает возвращаться к истории в академическом формате подачи, получили возможность посмотреть каталоги.

Сотрудники музея транслируют информацию и в соцсетях - идут виртуальные экскурсии в разделе историй Инстаграм, в группе Исторического музея ВКонтакте скульптор Андрей Старцев обсуждает свою выставку «Мифы лабиринта».

Напомним, новый раздел на сайте Исторического музея под названием «Музей на дом» был создан после ввода карантинных мероприятий ввиду угрозы распространения коронавируса. Проект реализуется при поддержке Министерства культуры Челябинской области.

Дата публикации: 10 апреля, 2020 [11:00]
Дата изменения: 10 апреля, 2020 [11:01]