VIII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat» будет перенесён на более поздние сроки. Такое решение принято в связи карантинными мерами, введёнными в регионе с 19 марта по 10 апреля 2020 года на основании Распоряжения Губернатора Челябинской области и запретом на проведение зрелищных, публичных и иных досуговых мероприятий с числом участников более 50 человек.

События фестиваля «Весенний beat»-2020 должны были состояться на разных концертных площадках Челябинска с 1 по 20 апреля. По словам организаторов, ключевые мероприятия форума – Фестиваль музыкальных капустников «Камерный beat», Областной детский вокальный конкурс «Весенняя beat-ва детских хоров», интеллектуальная «битва» «Разум и чувство: non-fiction vs fiction», творческие встречи, мастер-классы, музыкальное ток-шоу с участием звёзд музыки и гала-концерт – теперь планируются на осень. Уточнённая программа осенней версии «Весеннего beat’a» будет опубликована в средствах массовой информации и на официальных веб-страницах фестиваля в соцсетях.

Зрители, которые приобрели билеты на концерт американской певицы Мэри МакБрайд и её группы MARY McBRIDE BAND (1 апреля, Концертный зал им. С.С. Прокофьева), билеты на гала-концерт фестиваля (11 апреля, Концертный зал им. С.С. Прокофьева), могут вернуть свои денежные средства по месту приобретения билетов. Подробнее о возврате средств можно узнать на сайте Челябинской государственной филармонии: https://philarmonia.ru/events/novosti/1374-otmena-kontsertov-s-19-marta-po-10-aprelya.html

Фестиваль «Весенний beat» существует с 2013 года, объединяет разные направления искусства и музыки, проходит в концертных, выставочных и танцевальных залах, в библиотеках, ориентирован на широкую аудиторию разных возрастов. В основе идеи фестиваля – популяризация массовой музыки второй половины ХХ века (рок, блюз, эстрада, джаз), творчества группы «The Beatles», их соратников и последователей, словом, классики современной культуры. За семь лет в числе гостей и участников «Весеннего beat’a» побывали знаменитые артисты из России, США, Германии, Италии, Испании, Канады, Конго, Израиля.

Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Челябинской области, Челябинской государственной филармонии, Челябинской Областной организации Общественной организации «Всероссийское музыкальное общество», Генерального Консульства Германии в Екатеринбурге.

Дата публикации: 24 марта, 2020 [11:42]
Дата изменения: 24 марта, 2020 [11:43]