На молодежь74.рф появились анонсы всех событий Челябинской области, в которых можно поучаствовать, не выходя из дома. Информация о мероприятиях «в онлайне» будет постоянно обновляться, для публикации можно предложить и свое событие, сообщает минобрнауки.

В связи с рекомендациями ВОЗ и решением главы региона Алексея Текслера многие образовательные организации уходят на дистанционный формат обучения, а мероприятия переносятся на другие даты или переходят в онлайн-формат. Редакция молодежь74.рф будет в оперативном режиме делиться на сайте информацией о прямых трансляциях, эфирах, вебинарах и других проектах.

Одним из таких мероприятий станет Медиазавтрак. Его прямая трансляция пройдет 28 марта, в 11:00, в Инстаграме «Медиасреды». Спикером станет Леонид Иванов, организатор фестиваля «Всё просто». Ему можно будет задать вопросы о работе с контентом и тут же получить на них ответы, а темой завтрака станет осознанное медиапотребление, фильтрация новостей и влияние маркетинга на людей.

В статье на сайте уже собрана подборка ресурсов, где бесплатно можно научиться новому, посмотреть выставку Эрмитажа, подготовиться к грантовому конкурсу и даже принять участие в форуме. Так, форум «Россия – страна возможностей» пройдет с 20 по 21 апреля в режиме онлайн, а 25 марта, в 18:00, в группе «Агент 074» состоится консультация по социальному проектированию, которая поможет подготовиться к защите инициатив.

Рассказать о своем онлайн-мероприятии и предложить его для публикации может любой желающий. Для этого необходимо написать на почту molodezh174@ya.ru или в группу ВКонтакте «Молодежь Южного Урала».

Дата публикации: 23 марта, 2020 [10:24]
Дата изменения: 23 марта, 2020 [10:31]