21 марта в Челябинске и 11 апреля в Пластовском муниципальном районе «Домом дружбы народов Челябинской области» при поддержке Министерства культуры Челябинской области планировалось проведение отборочных туров Областного фестиваля национальных культур «Соцветие дружное Урала». Ввиду карантинных мероприятий на территории Челябинской области первый и второй туры будут проведены в ВИДЕОФОРМАТЕ!

Приглашаем проявить свои таланты в новом формате! Видеозаписи конкурсных номеров в соответствии с заявками принимаются оргкомитетом по электронной почте согласно Положения о фестивале. 29 марта и 11 апреля, члены жюри подведут итоги дистанционного отсмотра, дадут рекомендации и профессиональные комментарии, которые будут размещены на сайте ddnchel.ru, также будут определены победители отборочных туров фестиваля. Они будут отмечены дипломами Лауреата согласно проотокола жюри

2020 год - юбилейный для фестиваля национальных культур! Отборочные туры запланированы с марта по октябрь, а завершится «Соцветие дружное Урала 2020» масштабным Гала-концертом в День народного единства.

С 2015 года фестиваль становится показателем национального творчества жителей Южного Урала и Республики Казахстан по трем направлениям: выставки самодеятельного творчества; выступление творческих коллективов; проведение занятий мастер-классов по народному творчеству на тему: Творчество национально-культурных объединений Южного Урала и Республики Казахстан.

Фестиваль позволяет объединить представителей разных национальностей, населяющих Челябинскую область, отразить развитие самодеятельного национального творчества в знании родного языка, родной культуры, показать многоцветную палитру ремёсел, рукоделий, песен, танцев, стихов, показать обществу России ценность и развитие многонационального самодеятельного искусства и творчества как залог будущего единства национальных культур Южного Урала!

Дата публикации: 20 марта, 2020 [10:47]
Дата изменения: 20 марта, 2020 [10:48]