29 ноября в Музее изобразительных искусств состоится концерт Марины Сафроновой, артистов хора театра оперы и балета им. М. И. Глинки и студентов ЮУрГИИ им. П. И. Чайковского.

Во время концерта прозвучит народная музыка и произведения зарубежных (И. С. Бах, В. А. Моцарт, Ж. Бизе и др.) и русских композиторов (М. И. Глинка, А. Даргомыжский и др.).

Музыкальные вечера с участием Марины Сафроновой стали хорошей традицией, исполнителям полюбилось пространство Галереи за хорошую акустику и атмосферу уникального исторического здания начала XX века.

Марина Сафронова родилась в Челябинске, окончила Челябинский институт музыки по классу вокала. В 2006 окончила аспирантуру Магнитогорской государственной консерватории им. М. И. Глинки. В 1997 г. М. Сафронова приняла участие в Международном конкурсе вокалистов им. Renzo Helfer (Италия), где получила II премию и звание лауреата. В 1998 г. была приглашена организаторами конкурса на фестиваль Dolomiti-Musica (Италия) с сольным концертом. Марина Сафронова – дипломант Международного конкурса вокалистов при Instituto Europeo во Флоренции, обладательница стипендии Губернатора области в номинации «Молодые исполнители» (2000). Имеет большой разнообразный репертуар, выступает с сольными концертами.

В рамках программы «Музыка в музее» концерт состоится 29 ноября в 16:00 в Картинной галерее Музея изобразительных искусств, расположенной по адресу: Ул. Труда, 92А, сообщили в  пресс-службе музея.

Дата публикации: 26 ноября, 2014 [13:07]
Дата изменения: 26 ноября, 2014 [13:09]