На железнодорожном вокзале Челябинска возродили традицию музыкальных вечеров. Еженедельно в зале экономкласса играет саксофонист Юлия Клюева, сообщили в пресс-службе ЮУЖД.

Юлия Клюева – выпускница института имени П. И. Чайковского, участница многочисленных концертов и джазовых фестивалей.

Артистка импровизирует в различных стилях музыки. Послушать ее можно вечером с 18:00 до 20:00. Играет Юлия на втором этаже, однако музыку слышно повсюду – акустика на вокзале что надо.

- Пригласив музыканта, мы возрождаем традицию музыкальных вечеров, которые проводились на железнодорожных вокзалах с позапрошлого века, - рассказывают в пресс-службе ЮУЖД. – К примеру, в Павловске, под Санкт-Петербургом, тогда выступали известные дирижеры, инструменталисты и вокалисты. Да и само слово «вокзал» берет начало от сочетания «вокальный зал».

На вокзале в Челябинске, кстати, проводятся и другие культурные мероприятия: фотовыставки, театральные представления и концерты. Теперь «афишу» пополнила живая музыка.

Дата публикации: 25 ноября, 2014 [11:29]
Дата изменения: 25 ноября, 2014 [11:34]