Центр правовой и деловой информации ЧОУНБ стал призером Всероссийского конкурса Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты». Подведение итогов и награждение победителей пройдет 5 декабря в МГИМО МИД России.

1 апреля стартовал прием работ на II Всероссийский конкурс «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты», который проводится под эгидой Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации.

Жюри выбрало лучшие работы в рамках шести номинаций:

· лучший сайт /IT-контент по правовому просвещению;

· лучшее мобильное приложение по правовому просвещению;

· лучшая интерактивная обучающая программа на тему «Права человека, формы и методы их защиты» для образовательных учреждений;

· лучшая визуализация права (инфографика);

· лучший видеоролик о правах человека;

· лучшая электронная библиотека материалов на правовую тематику.

Центр правовой и деловой информации Публичной библиотеки участвовал в конкурсной номинации «Лучший сайт /IT-контент» – действующие сайты или их разделы, посвященные правовому просвещению широких слоев населения, и занял призовое место в этом престижном конкурсе.

ЦПДИ является базовой площадкой для создания Центров социально значимой информации в библиотеках Челябинской области – оказывает методическую помощь, проводит семинары, консультации, конкурсы, обучение и обеспечивает пакетом регламентирующих документов. С 20 февраля 2018 г. в структуре отдела – Региональный центр доступа к ресурсам Президентской библиотеки. В этом году ЦПДИ Челябинской областной универсальной научной библиотеки исполнилось 20 лет.

Являясь центром правой информации, ЦПДИ помогает всем читателям (как гражданам РФ, так и представителям стран СНГ) в поиске необходимой нормативно-правовой информации, а также консультирует их по вопросам заполнения заявлений и форм различных документов. Обладая огромным информационно-правовым ресурсом, Центр правовой и деловой информации стал незаменимым помощником для индивидуальных предпринимателей, государственных и коммерческих организаций.

Дополним, что награждение победителей и лауреатов Всероссийского конкурса «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты» пройдет 5 декабря, в рамках празднования Международного дня прав человека.

Поздравляем коллег с этой почетной наградой и желаем не останавливаться на достигнутом!

Дата публикации: 03 декабря, 2019 [09:14]
Дата изменения: 03 декабря, 2019 [09:15]