Челябинская областная детская библиотека им. В. Маяковского как региональный координатор всероссийской олимпиады «Символы России» подвела итоги конкурса.

В Челябинской области отчитались за участие 26 территориальных образований. На 83 площадках более двух тыс. детей и подростков проверили свои знания по истории российского спорта. Организаторы проанализировали ответы, выявили лучших участников. Самое большое количество участников было зарегистрировано в Златоусте и Троицком муниципальном районе, в челябинских гимназиях №35, №100, 147.

В индивидуальном зачете победителями всероссийской олимпиады «Символы России. Спортивные достижения» по Челябинской области стали: Елизавета Сидорова, читательница библиотеки Приморского сельского поселения Агаповского муниципального района и Ксения Усынина, читательница детской библиотеки №1 централизованной системы детских библиотек г. Челябинск.

Российская государственная детская библиотека поощряет благодарственными письмами организаторов мероприятия, сертификатами участников, дипломами призеров площадок. Областные победители получат именные подарки.

Дата публикации: 02 декабря, 2019 [09:36]
Дата изменения: 02 декабря, 2019 [09:37]