30 ноября состоится финальный концерт VI областного фестиваля-конкурса национальной, народной, современной и эстрадной песни «Пою моё Отечество», посвященного Году театра.

Начиная с февраля по март этого года в Челябинске и других городах области прошли пять отборочных туров фестиваля, на которых выступило более 300 творческих коллективов и сольных исполнителей со всей Челябинской области. Кроме Челябинска в области концерты прошли на площадках Еманжелинска, Карталов, Усть-Катава и Верхнего Уфалея.

Участниками итогового концерта станут победители всех отборочных туров фестиваля «Пою моё Отечество». Вокальные ансамбли и сольные исполнители приедут из Южноуральска, Верхнего Уфалея, Снежинска, Брединского, Чесменского и Карталинского районов, а также других городов и районов области. Победители получат Дипломы лауреата и призы. Кроме этого, жюри выберет обладателя Гран-при – открытие фестиваля.

Организаторами мероприятия является Дом дружбы народов Челябинской области при поддержке Министерства культуры Челябинской области. Гала-концерт состоится 30 ноября, в 12-00 часов, в Концертном зале Администрации Центрального района Челябинска (г. Челябинск, ул. Коммуны. 89). Вход бесплатный.

Дата публикации: 22 ноября, 2019 [11:00]
Дата изменения: 22 ноября, 2019 [11:03]