20 ноября был запущен новый проект Челябинской областной универсальной научной библиотеки «Школа права», сообщает пресс-служба «Публички».

Организаторы и партнеры проекта: Челябинское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Центр поддержки научных исследований» и Челябинская городская коллегия адвокатов «Академическая».

Открытие состоялось в общем читальном зале библиотеки. С приветствием к участникам обратилась директор ЧОУНБ Н. И. Диская. Она отметила значимость правового просвещения населения и ту роль, которую играет Центр правовой и деловой информации в этом процессе.

По мнению А. Б. Сергеева (и. о. директора института права ЧелГУ), Публичная библиотека – это великолепная дискуссионная площадка для вузов Челябинска. Она может стать местом практики студентов-юристов для дальнейшего совершенствования их будущей профессиональной деятельности.

Подобных мероприятий в Челябинске проводится не так уж много – тем более ценно, что с такой инициативой выступили наши коллеги из «молодежного крыла» Ассоциации, – подчеркнул руководитель аппарата Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России В. В. Гришмановский.

Первым мероприятием проекта стала Международная конференция «Россия и Индия: вопросы соотношения правовых институтов».

Заседания конференции продлятся до конца декабря. В течение этого времени будущие правоведы – студенты юридических факультетов – смогут принять участие в работе ряда секций и узнать от гостей из Индии об истории конституции этой страны, органах правопорядка, проблемах уголовного права, борьбе с коррупцией, защите торговых знаков – и о многом другом.

Дата публикации: 24 ноября, 2014 [10:38]
Дата изменения: 24 ноября, 2014 [10:40]