22 ноября в Челябинске пройдет конкурс на лучшее знание истории Южного Урала. Викторину «Знатоки родного края» областной Дом дружбы народов проводит уже в шестой раз. В творческом конкурсе примут участие 10 команд, сообщает минкульт Челябинской области.

Юные участники приедут из Копейска, Нагайбакского, Кунашакского и других районов. Возраст конкурсантов – 11-12 лет.

«Наша главная задача – повысить интерес школьников к изучению истории родного края, познакомить с национальной культурой народов, населяющих его.  В этот раз конкурс пройдет под знаком 80-летия области, и мы ожидаем рекордное число участников – около 80», — прокомментировала директор Дома дружбы Юлия Лапидус.

Мероприятие начнется с мастер-классов, на которых ребята познакомятся с русскими народными инструментами, а также узнают о том, какие новые книжки для детей появились в последнее время.

Участников конкурса поприветствуют сверстники из Красноармейского района, которые пожелают всем удачи и покажут творческие номера.

Непосредственно викторина продлится в течение часа, и пройдет в несколько этапов: «Самый умный  участник викторины», для  участия в  котором   от каждой  команды  выбирается один  член команды,  который отвечает  на все вопросы.

В конкурсе «Самый мудрый учитель» участвуют педагоги, пришедшие с ребятами, наконец, «Умник викторины»,  в котором принимают  участие  как школьники, так и  взрослые. Вместе они попытаются ответить на вопросы повышенной  сложности.

Та команда, которая лучше и быстрей других справиться со всеми задачами, станет победителем.

Дата публикации: 20 ноября, 2014 [12:54]
Дата изменения: 20 ноября, 2014 [12:55]