Английский клуб Funny English вот уже 5 лет действует в отделе литературы на иностранных языках областной детской библиотеки им. В. Маяковского. На занятиях дети знакомятся с английским языком «методом погружения» в него, весело и интересно.

В ходе каждого занятия дети несколько раз меняют вид деятельности, что позволяет им меньше уставать за время обучения и больше усваивать.

Юные читатели играют в настольные английские игры, смотрят короткие обучающие видео и отрывки из детских мультфильмов на английском языке, мастерят поделки, лепят из пластилина персонажей любимых книг, делают праздничные открытки и многое другое. Дети очень любят устраиваемые нами маленькие тематические праздники, им нравится петь английские песни, придумывать собственные истории на иностранном языке, читать английские стишки и разыгрывать сценки по английским сказкам.

Летом клуб Funny English продолжает свои занятия английским языком.

Читатели знакомятся с серией книг I Can Read, предназначенной для детей, которые учатся читать по-английски.

На очередном занятии клуба «Лето. Я. Мои друзья» было посвящено чтению книги Джеймса Дина Pete the Cat: A Pet for Pete. Ребята прочитали историю про смешного котенка по имени Пит и узнали, как он выбирал себе домашнего питомца. Они выучили новые слова на тему Pets, поговорили о дружбе на английском языке и разных играх, в которые можно поиграть со своими друзьями – домашними животными.

Дата публикации: 29 июля, 2019 [12:46]
Дата изменения: 29 июля, 2019 [12:49]