Фестиваль кузнецов и традиционных народных ремесел по праву можно считать ежегодным событием для Саткинского района.

Лучшие мастера декоративно-прикладного творчества раскроют секреты традиционных ремесел, продемонстрируют художественное мастерство, проведут мастер-классы по дереву, бересте, глине, плетению и другим видам народного искусства.

Любой житель и гость района сможет стать активным участником фестиваля: поучаствовать в различных мастер-классах и конкурсах, познакомиться с местными традициями, получить новые впечатления, приобрести необычные сувениры.

Программа фестиваля включает в себя:

– выступление творческих коллективов (концертная площадка);

– интерактивные анимационные программы (площадка средневековья);

– увлекательные мастер-классы от опытных мастеров-ремесленников и творческие лаборатории (площадки: кузнечная мастерская, гончарная мастерская, мастерская стеклодува, резьба и роспись по дереву, художественная роспись по ткани);

– выставка-продажа изделий народного творчества.

Время проведения фестиваля: с 11-00 до 15-00 ч.

Место проведения фестиваля: г. Сатка, ул. Солнечная.

Дата публикации: 26 июля, 2019 [09:40]
Дата изменения: 26 июля, 2019 [09:42]