19 июля – день рождения Владимира Владимировича Маяковского, поэта, чье имя носит наша библиотека – Челябинская областная детская. В «Маяковке» этот день всегда отмечается с особым размахом. Вот и в этом году акции, квесты и викторины, посвященные творчеству поэта, продлятся весь день.

Вряд ли кто-то поспорит, что образ Маяковского по-настоящему легендарный. В памяти современников, и ныне живущих поэт-революционер – высокий, крепкий, громогласный, возвышающийся над толпой человек, громко зачитывающий громыхающие рубленные строчки из очередного стихотворения-марша. Маяковский у нас такой один, но можно ли повторить этот образ? Однозначно да.

19 июня в Челябинской областной детской библиотеке пройдет акция «Послушайте Маяковского». Любой желающий сможет на четверть часа примерить на себя образ поэта: закутать шею в черный шарф, надвинуть на глаза кожаную кепку и зачитать у микрофона стихи Маяковского в свойственной ему манере – звонко и выразительно. Реквизит (кожаная кепка, шарф, томик Маяковского) библиотекари уже подготовили. Фото и видео в необычном образе – в подарок.

Второй масштабный сюрприз от нашей библиотеки – квест-игра «Маяковский FOREVER». В основе квеста – детская поэзия Владимира Маяковского, этакие стихи-лесенки. Ну, вы знаете: «Крошка-сын к отцу пришел, и спросила кроха: «Что такое хорошо и что такое плохо?»… Помимо этих всем известных строчек в арсенале поэта есть еще много чего увлекательного. Пройдя все шесть заданий квеста, каждый читатель легко выучит наизусть самые веселые и поучительные детские стихи Маяковского.

Ждем всех желающих 19 июля в ЧОДБ. Приглашаем весело провести пятницу, 19 июля. Адрес: ул. Энгельса, 61.

Дата публикации: 17 июля, 2019 [15:27]
Дата изменения: 17 июля, 2019 [15:32]