[Версия для печати]

Акция стартовала 23 апреля – в день рождения Уильяма Шекспира и завершилась 10 июня. Участники акции записывали видео, в котором они представляли сонет или отрывок из драматического произведения поэта. Видео участников были размещены в социальных группах отдела литературы на иностранных языках «Facebook» и «Вконтакте».

В акции приняли участие школьники, студенты и библиотекари из разных уголков нашей страны: Челябинска, Димитровграда, Нижнего Новгорода, Волгограда, Липецкой, Кировской и Свердловской областей. Самой младшей участницей акции стала  10-летняя Софья Шевелева, она прочла 76 сонет Уильяма Шекспира в переводе С. Я. Маршака. Другими наиболее популярными произведениями, которые участники выбирали для чтения стали сонеты: 90, 33, 117, 31 и 18,  а также отрывки из трагедий «Гамлет», «Ромео и Джульетта», «Макбет».  

Проникновенные строки Великого мастера звучали на русском языке и на языке оригинала. А сотрудники библиотеки-филиала № 17 им. М. А. Шолохова (Волгоград) даже представили замечательную театральную сценку с участием трёх знаменитых ведьм («Макбет»).

Поздравляем Ирину Ивакину, видеосюжет которой (сонет 90 «Уж если ты разлюбишь - так теперь…») набрал наибольшее количество просмотров.

«Мы выражаем огромную благодарность всем, кто принял участие в акции! За то, что читаете, знаете и любите произведения английского поэта. Созданные более 400 лет назад, они до сих волнуют чувства читателей по всему миру. Записанные вами видеосюжеты помогут нам в популяризации творчества Уильяма Шекспира», - говорят организаторы.

Участникам акции будут отправлены сертификаты, а библиотеки получат благодарственные письма.

Напоминаем всем, кто хочет познакомиться с творчеством Уильяма Шекспира, в фондах библиотеки есть как традиционные бумажные книги на русском и английском языках, так и аудиокниги на CD дисках.

Приглашаем к участию в новой библиотечной интернет-акции «Моя самая летняя книга»! Информацию о ней ищите на сайте библиотеки и на страничках «ВКонтакте» и «Facebook».



Поделиться:
Дата публикации: 21 июня, 2019 [11:13]
Дата изменения: 21 июня, 2019 [11:15]