26 мая, в 14.00 состоится уникальная встреча с российским этнографом Изабеллой Шангиной, которая в преддверии открытия выставки музея РЭМ «Спишь хорошо – встаешь весело» ответит на все вопросы русского детства и младенчества.

Изабелла Иосифовна Шангина – выдающийся российский этнограф, доктор исторических наук, профессор, главный научный сотрудник отдела этнографии русского народа Российского этнографического музея (Санкт-Петербург), заслуженный деятель искусств РФ.

Автор более 200 публикаций по различным аспектам традиционной культуры русского народа. Книги и статьи этого автора уже несколько десятилетий пользуются заслуженным признанием в среде профессионального сообщества этнографов, фольклористов, музейных работников и неизменной популярностью у самой широкой аудитории, интересующейся народной культурой. Изабелла Иосифовна в своих работах сочетает жанр научного исследования с увлекательным рассказом о повседневной жизни и быте старой русской деревни.

Изабелла Иосифовна – участник многочисленных этнографических экспедиций, проходивших в различных регионах России, Украины и Белоруссии, в последнее десятилетие активно занималась сбором этнографической информации в разных областях Южного Урала – Оренбургской, Челябинской областях, Республике Башкортостан.

Дата публикации: 17 мая, 2019 [11:58]
Дата изменения: 17 мая, 2019 [12:06]