В Челябинске 18 мая в 18:00 начнется масштабная акция «Ночь в музее». Гостей Исторического музея ждет обширная программа на все вкусы, которая завершится рок-концертом на летней эстраде возле восточной башни музея.

Вкратце расскажем об участниках музейного рок-концерта, где в едином творческом порыве к микрофонам припадут совсем юные артисты и убеленные сединами ветераны уральского рок-н-ролла.

В 20:00 на летней эстраде музея начнется рок-концерт, в подтверждении того, что музыка в музее тоже есть. Современные группы Челябинска и области выступят в рамках акции «Ночь в музее» и подарят возможность гостям насладиться живым звуком под открытым небом.

Сначала о ветеранах.

Это группа «Откровение», которая родилась в стенах Челябинского госуниверситета в далеком 1984 году. Их песни временами суровые, где-то даже ехидные. Почти всегда они полны социальной неустроенности, но при этом музыкально изобретательны и где-то даже гротескны. Впрочем, периодически автор песен «Откровения» Игорь Каюмов выдает продукцию такого мощного лирического накала, что слезы из глаз не текут даже, а брызжут горючим фонтаном.

Добрые и старые друзья Исторического музея — челябинская группа «Резиновый дедушка», костяк которой составляют выходцы с Челябинского тракторного завода — бывшие его инженеры и конструкторы. Все выступления "Резинового дедушки" завершаются гимном тракторозаводцам — песней «По Цехам». Не станет исключением и музейный концерт, который завершится именно этой песней.

Группа «Зеленая Миля» из Миасса исповедует уральский блюз, замешанный на русском фольклоре и американской кантри-музыке. Плюс крепкие, во всех смыслах грамотные тексты и зажигательная ритм-секция, от которой ноги сами пускаются в пляс. "Зелёная Миля" основана в начале 2005 Андреем Гладковым и басистом Алексеем Пикулиным, к которым позже присоединился лидер-гитарист Владимир Гузняев, Геннадий Зимин и Сергей Глазков. Замечательная группа с простыми, но жаркими и умными песнями, которая прекрасно выступила на музейном фестивале «Дебаркадер-2016». Челябинская группа ZOOMA впервые выступает на музейной эстраде. Группа объединяет команду молодых прогрессивных музыкантов и работает в современном направлении indie. Музыка, свободная от разного рода клише и тривиальных стандартов! ZOOMA исполнит также несколько каверов на мировые хиты, от которых вы точно не останетесь равнодушными!

Из Ленинского района Челябинска прибудет музыкальный десант, в составе которого — учителя и школьники школы №51. Детишки собрали состав «БГ-97», исполняют песни Цоя, «Алисы», «Би-2» и других корифеев жанра. Их наставники играют в группе «Four Men» и играют собственные песни.

Челябинский клуб OZZ направил на «Ночь в музее» делегацию молодых исполнителей, исповедующих камерный акустический рок. Их возглавляет Грязный Битник, а на подхвате у него юная девушка Петровна и отрок, чье имя — «Один против струн».

Начало концерта 18 мая в 20:00. Вход бесплатный.

Дата публикации: 08 мая, 2019 [13:35]
Дата изменения: 08 мая, 2019 [13:37]